Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, analizzare il nostro traffico, continuando la navigazione consenti l'utilizzo. Maggiori informazioni        
               

guida ai programmi tv
Palinsesto giornaliero delle principali reti free del digitale terrestre.
Elenco programmi canali free del digitale terrestre . La guida viene aggiornata due volte ogni giorno, la prima alle 06.00 ( in questa fase alcuni palinsesti potrebbero risultare incompleti) la seconda alle 13.00, in occasione del secondo aggiornamento tutti i programmi dei canali giá andati in onda vengono eliminati dalla guida tv.
Disponibile ora anche la guida tv con una selezione di canali pay Sky e Mediasetpremium.

    Elenco centri assistenza Sky             Elenco centri assistenza Mediaset Premium    

< HOMEPAGE
GUIDA RETI PAY
SKY-M.PREMIUM

GUIDA TV 2 DTT
GUIDA MEDIASET
PREMIUM

TELEVIDEO
PROTAGONISTE
TV
CENTRI
ASSISTENZA
Garanzia cosa fare se un prodotto non funziona
Elenco codici telecomandi tv, dvd, vcr, cd, HDTV, audio ..
Etichetta Europea consumi elettrici dei televisori
Tv lcd, led, plasma costi in bolletta a confronto
Le tasse che L'Itallia paga all'unione Europea
Il diritto di rivalsa
Glossario del digitale terrestre
Elenco LCN canali Tv digitale terrestre
--- Tutti gli articoli pubblicati---
Centri assistenza
Carbossiterapia
Pesca al Mare
Pubblicitàonline.it
Roberto Di Molfetta Blog
Classifica di siti - Iscrivete il vostro!
mrlink directory
Guida tv ai programmi televisivi di oggi -    Gtv beta v2.01

INFO: se visualizzate vecchio palinsesto aggiornate con Ctrl+f5

PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 15.11.2018 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi raiuno
13,30: Tg1
14,00: Vieni da me
15,25: Il paradiso delle signore
16,15: Tg1
16,25: TG1 Economia
16,30: Che tempo fa
16,35: La vita in diretta
18,45: L'Eredità
20,00: Tg1
20,30: Soliti Ignoti - Il ritorno
21,25: L'allieva
23,25: Porta a porta
23,45: Tg1
23,46: Porta a porta
01,00: Tg1
01,30: Che tempo fa
01,35: Sottovoce
02,05: La terra dei santi
03,30: DA DA DA
04,30: Red Band Society
05,15: RaiNews



Programmi raidue
13,30: TG2 Tutto il bello che c'è
13,50: TG2 Medicina 33
14,00: Detto Fatto
16,55: Squadra Speciale Colonia
17,45: Tg Parlamento
17,55: Tg2
17,56: Meteo 2
18,00: Tg2
18,15: Nazionale Under 21 - Amichevole Internazionale:Italia-Inghilterra
20,30: Tg2
21,05: Quelli che... dopo il TG
21,20: Pechino Express
23,30: Stracult
01,10: Signori del vino
02,00: Il segreto del Sahara
04,00: Rebelde Way
04,40: Tg2 Eat Parade
04,55: Videocomic Passerella di comici in tv
05,10: Detto Fatto



Programmi raitre
13,15: Passato e Presente
14,00: Tg Regione
14,20: Tg3
14,49: Meteo 3
14,50: TGR Leonardo
15,05: TGR Piazza Affari
15,10: Tg3
15,15: La signora del West
16,00: Siti italiani del Patrimonio Mondiale UNESCO
16,05: Geo
18,55: Meteo 3
19,00: Tg3
19,30: Tg Regione
20,00: Blob
20,25: Alla Lavagna!
20,45: Un posto al sole
21,15: La tv delle ragazze - Gli Stati generali
00,00: Tg3 Linea Notte
00,10: Tg Regione
00,13: Tg3 Linea Notte
01,00: Meteo 3
01,05: Tg Parlamento
01,15: Memex Doc - CambiaMenti:Terra
01,45: RaiNews



Programmi rai4
13,36: The X Files. The Truth
16,00: Scorpion
17,17: Alias ep.16
18,00: Alias ep.17
18,41: Supernatural IX ep.7
19,21: Supernatural IX ep.8
20,02: Lol :-) II ep.82
21,05: Private Eyes
22,27: Ray Donovan
00,10: Supernatural IX ep.7
00,51: Supernatural IX ep.8
02,12: Appuntamento al cinema
02,15: The X Files. The Truth
03,39: Kebab for breakfast ep.10
04,03: Senza Traccia ep.15
05,22: Senza Traccia ep.16



Programmi rai5
13,17: Classical Destinations
14,00: L'America vista dal cielo
14,46: Madagascar La terra perduta di Lemuria
15,38: Tre città, un secolo
16,30: Sentieri himalayani
17,16: Save the Date
17,46: Variazioni su tema
17,56: RaiNews
17,57: Rococò
19,58: Trans Europe Express
21,15: Muti prova Puccini, Mascagni e Leoncavallo
23,09: Prima della Prima
23,42: Rock Legends:Abba
00,26: The Rolling Stones - Just for The Record
01,13: RaiNews
01,14: Rococò
02,15: Trans Europe Express
03,12: L'America vista dal cielo
03,58: Madagascar La terra perduta di Lemuria
04,50: Classical Destinations
05,20: L'America vista dal cielo



Programmi raimovie
12,15: Appaloosa
14,10: Telefoni bianchi
16,15: C'era una volta
18,15: La magnifica preda
19,50: Stanlio e Ollio - Ollio sposo mattacchione
21,10: Gone
22,45: 88 minuti
00,35: Giovani ribelli - Kill Your Darlings
02,15: I migliori corti del 48 Hour Film Project
02,25: Movie Mag
02,50: Appuntamento al cinema
02,55: Wolf Creek
tato ai minori di 14 anni): La cura miracolosa
04,30: Sette winchester per un massacro
05,00: 



Programmi raipremium
13,45: Giochi pericolosi
15,40: Doc Martin 3 p.7
16,30: Doc Martin 3 p.8
17,20: Che Dio ci aiuti
19,30: Il maresciallo Rocca
21,20: Un' estate in Florida
22,50: Alle origini della bontà
23,40: Blu notte
01,20: La Squadra 2 p.17
02,55: Un' estate in Florida
04,10: Jane the Virgin
05,00: Vento di Ponente



Programmi raiyoyo
13,45: LA CASA DELLE API - EP.71
13,55: LA CASA DELLE API - EP.72
14,05: PEPPA PIG - EP.5
14,10: PEPPA PIG - EP.6
14,15: PEPPA PIG - EP.7
14,20: PEPPA PIG - EP.8
14,25: PEPPA PIG - EP.9
14,30: MINI CUCCIOLI - EP.5
14,35: MINI CUCCIOLI - EP.6
14,40: MINI CUCCIOLI - EP.7
14,45: MINI CUCCIOLI - EP.8
14,55: BOB AGGIUSTATUTTO 2 - EP.5
15,05: BOB AGGIUSTATUTTO 2 - EP.6
15,15: WINX CLUB 3 - EP. 8
15,40: PJ MASKS - EP.19
15,50: PJ MASKS - EP.20
16,00: MASHA E ORSO - EP.2
16,05: MASHA E ORSO - EP.3
16,10: MASHA E ORSO - EP.4
16,20: L' ALBERO AZZURRO 2017/2018 - EP.56
16,40: BUMBI - EP.65
16,50: TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.19
17,00: TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.20
17,15: SCHOOL OF ROARS - EP.3
17,20: SCHOOL OF ROARS - EP.4
17,25: SCHOOL OF ROARS - EP.5
17,35: Rapunzel
18,00: MOLANG 2 - EP.38
18,05: MOLANG 2 - EP.39
18,10: MOLANG 2 - EP.40
18,15: MOLANG 2 - EP.41
18,20: Le canzoni animate dello Zecchino d'Oro 2018 - E13 - Lettera a Pinocchio
18,25: LE CANZONI ANIMATE DELLO ZECCHINO D'ORO 2018 - EP.1
18,30: LE CANZONI ANIMATE DELLO ZECCHINO D'ORO 2018 - EP.2
18,35: MASHA E ORSO - EP.5
18,40: MASHA E ORSO - EP.6
18,45: MASHA E ORSO - EP.7
18,55: MASHA E ORSO - EP.8
19,05: 44 gatti - S1E7
19,15: 44 gatti - S1E8
19,25: I RACCONTI DI MASHA - EP.2
19,30: CARS TOON - EP.11
19,35: TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY YR1 - EP.13
20,00: MINNIE'S BOW TOONS YR3 - EP.21
20,05: VAMPIRINA - EP.12
20,25: PJ MASKS - EP.29
20,35: PJ MASKS - EP.30
20,45: GORMITI - EP.4
20,55: GORMITI - EP.5
21,05: REGAL ACADEMY 2 - EP.24
21,30: SCHOOL OF ROARS - EP.2
21,35: SCHOOL OF ROARS - EP.3
21,40: SCHOOL OF ROARS - EP.4
21,50: BING - EP.70
21,55: BING - EP.71
22,00: BING - EP.72
22,05: BING - EP.73
22,10: BING - EP.74
22,20: IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP.39
22,30: IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP.40
22,40: WINX CLUB 3 - EP.11
23,05: DIXILAND - EP.17
23,10: DIXILAND - EP.18
23,15: DIXILAND - EP.19
23,20: DIXILAND - EP.20
23,25: BARBAPAPA' - EP.125
23,30: BARBAPAPA' - EP.126
23,35: BARBAPAPA' - EP.127
23,40: BARBAPAPA' - EP.128
23,45: BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013 - EP.61
23,55: PIPI PUPU' E ROSMARINA - EP.31
00,05: PIPI PUPU' E ROSMARINA - EP.32
00,15: CALIMERO 2 - EP.4
00,25: CALIMERO 2 - EP.5
00,35: CALIMERO 2 - EP.6
00,45: GATTO MIRO' - EP.15
00,50: GATTO MIRO' - EP.16
01,00: LE NUOVE AVVENTURE DELLA PIMPA - EP.5
01,05: LE NUOVE AVVENTURE DELLA PIMPA - EP.6
01,10: SIGLA BUONANOTTE
01,15: TELETUBBIES 3 - EP.25
01,40: TELETUBBIES 4 - EP.25
02,05: TELETUBBIES 3 - EP.26
02,30: TELETUBBIES 4 - EP.26
02,55: LA PIMPA 4 - EP.1
03,00: LA PIMPA 4 - EP.2
03,05: LA PIMPA 4 - EP.3
03,10: MILO - EP.11
03,15: MILO - EP.12
03,20: APE MAIA 3D - EP.15
03,30: APE MAIA 3D - EP.16
03,40: PORORO 3 - EP.16
03,50: PORORO 3 - EP.17
04,00: PORORO 3 - EP.18
04,10: CLASSIC TALES - EP.33
04,15: CLASSIC TALES - EP.34
04,20: CLASSIC TALES - EP.35
04,25: DIXILAND - EP.20
04,30: DIXILAND - EP.21
04,35: DIXILAND - EP.22
04,40: ONDINO - EP.23
04,50: ONDINO - EP.24
05,00: CALIMERO - EP.23
05,10: CALIMERO - EP.24
05,20: NODDY - EP. 51
05,30: NODDY - EP. 52
05,40: NODDY - EP. 1
05,50: MOLLY MONSTER 2 - EP.23
05,55: MOLLY MONSTER 2 - EP.24



Programmi raisport1
11,55: Freestyle:Coppa del Mondo 2018/19 - Freeski Big Air - Modena
13,30: TG Sport Milano
13,45: Back:lo sport raccontato dietro le quinte
13,50: Diretta Azzurra
14,50: Calcio Nazionale (2018) Under 20:Torneo 8 Nazioni - ITALIA - Germania
17,00: Arrampicata
17,30: Tuffi 1
18,30: TG Sport
18,50: Back:lo sport raccontato dietro le quinte
18,55: Diretta Azzurra
20,00: L'uomo e il mare
20,30: Pallavolo Femminile Campionato Italiano Serie A1 2018/19 - 5a giornata:Reale Mutua Fenera Chieri - Unet E-Work Busto Arsizio
22,30: Radio Corsa
23,30: Ciclocross:Giro d'Italia - 4a tappa Ferentino
00,00: TG Sport Notte
00,15: Back:lo sport raccontato dietro le quinte
00,20: Diretta Azzurra
01,00: Pallavolo Femminile Campionato Italiano Serie A1 2018/19 - 5a giornata:Reale Mutua Fenera Chieri - Unet E-Work Busto Arsizio
02,00: Calcio Serie A
05,20: Radio Corsa



Programmi canale5
13,41: Beautiful -
14,10: Una vita -
14,45: Uomini e Donne
16,10: Grande fratello vip - lun/ven
16,20: Il segreto -
17,10: Pomeriggio Cinque
18,45: Caduta libera
19,57: Tg5 prima pagina
20,00: Tg5
20,21: Striscia la notizia
20,40: Croazia - Spagna
22,30: Uefa nations league- speciale
23,19: Supercinema
00,14: Tg5
00,36: Striscia la notizia
00,58: Uomini e Donne
05,00: Media shopping
05,15: Tg5
05,45: Media shopping



Programmi italia1
13,20: Sport mediaset
13,55: I Simpson
14,45: Big Bang Theory -
15,15: Young sheldon -
15,45: Black-ish -
16,15: The goldbergs
16,45: Baby daddy -
17,35: Friends
18,00: Grande fratello vip - lunedi'/venerdi' - i1
18,20: Mai Dire GF VIP Polpette
18,30: Studio aperto
19,00: Sport mediaset
19,41: CSI: New York
20,35: CSI: Scena del crimine
21,25: No Escape - Colpo di Stato
23,40: Mai Dire GF VIP
00,31: Blade II
02,44: Studio aperto - la giornata
03,24: Televendita media shopping
03,40: Samurai jack
05,13: Papawa
05,40: Televendita media shopping
05,55: Finalmente soli



Programmi rete4
13,00: La signora in giallo
14,00: Lo sportello di forum
15,30: Hamburg - Distretto 21
16,34: Rullo di tamburi
18,55: Tg4
19,30: Fuori dal coro
19,50: Tempesta d'amore -
20,30: Stasera italia
21,25: W l'italia oggi e domani
00,32: Crema, cioccolata e pa... prika
02,22: Stasera italia
03,15: Televendita media shopping
03,34: Snack Bar Budapest
05,50: Tg4 - night news



Programmi iris
12,56: Un uomo in ginocchio
15,10: Nerone
17,17: I tre moschettieri [3]
19,15: Miami Vice
20,05: A-Team
21,00: Jersey Boys
23,51: Il texano dagli occhi di ghiaccio
02,17: Rapimento e ricatto
04,11: 1408
05,49: Televendita media shopping



Programmi mediasetextra



Programmi la5
13,15: Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
14,00: The originals
15,50: Pretty Little Liars
17,50: Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
18,30: Ultime dalla Casa
18,45: Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
19,45: Uomini e Donne
21,15: Vicino a te non ho paura
23,30: Uomini e Donne
00,55: Giu' in 60 secondi - adrenalina ad alta quota
01,25: Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
02,38: Le dritte aut.
03,05: The originals
04,25: Tempesta d'amore
05,15: Il segreto



Programmi italia2
12,15: Angie tribeca
14,00: Naruto shippuden 4
14,50: What's my destiny dragon ball 2
15,40: Psych
17,40: My Name is Earl
19,30: Naruto shippuden 4
20,20: What's my destiny dragon ball 2
21,10: Missione Mercurio
22,55: Dottor Jekyll e gentile signora
01,00: Battlestar galactica
02,25: Mai dire gallery - pillole
02,55: Teste di casting
03,00: Televendita media shopping



Programmi la7
13,30: Tg La7
14,15: Tagadà
16,15: Commissario Cordier
18,00: Josephine, ange gardien
20,00: Tg La7
20,35: Otto e Mezzo
21,15: Piazzapulita
00,50: Tg La7
01,00: Otto e mezzo (R)
01,40: L'aria che tira (R)
04,10: Tagadà



Programmi giallo
12,30: Law & Order
16,30: L'Ispettore Barnaby
18,25: Law & Order
21,10: Mary Higgins Clark: Appuntamento con l'assassino
23,00: L'Ispettore Barnaby
00,45: Nightmare Next Door
02,35: Sulle tracce del crimine
05,30: L'investigatore Wolfe



Programmi cielo
13,45: MasterChef Italia
16,15: Fratelli in affari
17,15: Buying & Selling
18,15: Prendere o lasciare
19,15: Affari al buio
20,15: Affari di famiglia
21,15: La foresta dei pugnali volanti
23,30: L'ingenua
01,15: Ecstasy
02,45: Vanessa
04,30: Sexplora
05,00: Sex Therapy



Programmi realtime
11,50: Cortesie per gli ospiti
13,50: Amici Casting
14,50: Bake Off Italia: dolci in forno
15,55: Abito da sposa cercasi
18,20: Non ditelo alla sposa!
20,10: Cortesie per gli ospiti
23,05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
00,05: ER: storie incredibili
01,55: 24 ore al pronto soccorso
03,45: Body Bizarre
05,30: Alta infedeltà



Programmi focus



Programmi dmax
12,45: Affari a tutti i costi
14,40: Airport Security: Spagna
16,00: Mostri dagli abissi
17,50: Ai confini della civiltà
19,35: Oro degli abissi
21,25: Camionisti in trattoria
00,10: Nudi e crudi XL
01,05: Mountain Monsters
01,55: Rimozione forzata
02,45: Ingegneria impossibile
04,25: Gator Boys: gli acchiappalligatori



Programmi laeffe


Risultati di calcio e classifica serie A, le ultime news sui programmi di Rai e Mediaset
Guarda i Trailers dei principali film in uscita al cinema, seleziona il film che vuoi vedere tramite le miniature alla base della finestra video e Home per tornare alla stessa, servizio di ComingSoon.
News su tecnologia nuovi prodotti software e hardware segnalazione virus, bug, trojan e ultime patch rilasciate
Zeus News Ticker
I programmi tv del digitale terrestre free e Sky
Nel info box a lato puoi consultare la programmazione di oggi e anche dei prossimi giorni (di norma fino a 2-3 giornate) nonché quella dei giorni trascorsi dei seguenti canali:
- Rai1 Rai2 Rai3 Rai4
- Canale5 Italia1 Rete4 Iris
- La7 Mtv Fox FoxCrime
- SkyUno SkyCinema1 SkyCinemaMax SkySport1 SkySport2

semplicemente scegliendo il canale dal menú a tendina quindi il giorno con le frecce e la fascia giornaliera. Il programma evidenziato con sfondo giallo è quello attualmente in trasmissione i telefilm sono con testo blu i film con testo rosso. Avviso: a causa di un bug nello script dopo le ore 24.00 può apparire un messaggio di errore, questo succede perché per convenzione un palinsesto giornaliero si intende dalle ore 06.00 allo stesso orario del giorno successivo, per aggirare il problema é sufficente tornare indietro di un giorno con i tasti frecce selezionando la fascia serale.
Sei appassionato di gialli e triller consulta il palinsesto di Giallo tv CH38
Ti interessano arte cultura e cinema d'autore consulta il palinsesto di Laeffe tv CH50
Pevisioni meteo Italia
Notizie
Corso elettronica parte 1 i principi della corrente elettrica

Corso elettronica parte 2 tutto su resistenze trimmer potenziometri

Sito ottimizzato per Internet Explorer risoluzione video 1024 x 768