guida tv canali sky e mediaset premium per tablet e smarphone
Guida tv giornaliera canali pay di Sky e Mediasetpremium; la guida mostra una selezione dei canali con i programmi di oggi e viene aggiornata due volte dopo le 06.00 e le 17.00
guida tv per smartphone canali sky guida tv per smartphone canali mediasetpremium

PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 14.08.2018 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi premiumcinema
14,26: Tutti contro tutti
16,03: Interceptor
17,40: Interceptor - Il guerriero della strada
19,20: Mad Max oltre la sfera del tuono
21,15: Mad Max: Fury Road
23,25: San Andreas
01,18: 1 km da Wall Street
03,14: Interceptor
04,33: Interceptor - Il guerriero della strada



Programmi premiumcinemaenergy
15,32: Gli uccelli
17,31: Red
19,23: Never Back Down
21,15: Il mondo perduto - Jurassic Park
23,22: The Breed - La razza del male
00,50: Prisoners
03,18: Forza d'urto 2
04,44: Convoy - Trincea d'asfalto



Programmi premiumcinemaemotion
13,36: L'appartamento
15,46: Sotto il vestito niente - L'ultima sfilata
17,26: À Deriva
19,10: The Million Dollar Hotel
21,15: Travolti da un insolito destino nell'azzurro mare d'agosto
23,25: Film d'amore e d'anarchia ovvero: stamattina alle 10 in via dei Fiori nella nota casa di tolleranza
01,34: Bounce
03,18: Figli – Hijos
04,47: L'amore ritrovato



Programmi premiumcinemacomedy
16,41: Ghost Movie
18,05: Angry Games - La ragazza con l'uccello di fuoco
19,28: Femmine contro Maschi
21,15: Giù al nord
23,07: Hollywood Ending
01,00: All'ultima spiaggia
02,35: Senza filtro
04,06: IL METODO GREENBERRY
04,21: THE FAKE
04,32: A CENA CON...
05,02: Zio Adolfo in arte Führer



Programmi studiouniversal
14,00: Quando l'amore è magia – Serendipity
16,10: I segreti del cuore
17,45: Come cani e gatti
19,20: FEUD: BETTE AND JOAN - MAMMINA CARA
20,15: FEUD: BETTE AND JOAN - PIU' O MENO
21,15: La sposa cadavere
22,40: A NOI PIACE CORTO
23,15: The Box
01,15: The Grey
03,25: PROJECT GREENLIGHT S4 - PRESA NOTA
03,55: L'ultimo re di Scozia



Programmi joi
15,09: SIGNIFICANT MOTHER
15,54: Due uomini e mezzo
16,41: Hart of Dixie
17,24: UNDATEABLE II
18,11: Psych
18,54: The Big Bang Theory
19,40: GREAT NEWS II
20,27: 2 Broke Girls
21,15: A.P. BIO
22,00: THE MIDDLE IX
22,48: Psych
23,31: A.P. BIO
00,17: 30 Rock
01,03: Due uomini e mezzo
01,49: The Big Bang Theory
02,12: The Big Bang Theory
02,35: Una mamma per amica
03,16: Hart of Dixie
03,57: Zanzibar
05,41: LA STRANA COPPIA



Programmi mya
15,11: Covert Affairs
16,01: SHAMELESS VI
17,03: SUITS VII
17,52: Royal Pains
18,44: Dr. House – Medical Division
19,34: THE NIGHT SHIFT III
20,24: THE SLAP
21,15: THE BRAVE
22,04: FAMOUS IN LOVE I
22,55: Nip/Tuck
23,49: THE BRAVE
00,39: CHASING LIFE I
01,28: Pretty Little Liars
02,15: THE MYSTERIES OF LAURA I
02,56: Covert Affairs
03,37: SHAMELESS VI
04,29: LE TRASMISSIONI TORNANO APPENA POSSIBILE
04,44: SUITS VII
05,09: Royal Pains



Programmi premiumaction
17,06: Chicago Fire
17,54: THE ORIGINALS III
18,43: SUPERNATURAL VII
19,31: Transporter - The Series
20,24: REVOLUTION
21,15: THE FLASH IV
22,07: IZOMBIE IV
22,55: Fringe
23,45: THE FLASH IV
00,33: NIKITA III
01,21: THE 100 II
02,08: Hamburg - Distretto 21
02,59: 666 Park Avenue
03,43: DC'S LEGENDS OF TOMORROW I
04,23: Chicago Fire
04,49: NESSUNA INFORMAZIONE
05,04: THE ORIGINALS III



Programmi premiumcrime
16,51: Dexter
17,53: Law & Order: unità speciale
18,43: Cold Case – Omicidi Irrisolti
19,34: GOLDEN BOY
20,24: Rizzoli & Isles
21,15: LETHAL WEAPON II
22,05: BLINDSPOT III
22,56: MURDER IN THE FIRST II
23,45: LETHAL WEAPON II
00,36: The Closer
01,24: SHADES OF BLUE I
02,14: Cold Case – Omicidi Irrisolti
02,58: Law & Order: unità speciale
04,01: CHICAGO P.D. V
04,42: Distretto di polizia
05,32: Siska



Programmi discoveryworld



Programmi bbcknowledge



Programmi disneychannel



Programmi playhousedisney



Programmi cartoonnetwork



Programmi skycinema1
15,30: Diario di una schiappa - Portatemi a casa!
17,05: Thor: Ragnarok
19,20: 2:22 - Il destino è già scritto
21,00: Cinepop Summer
21,15: Io c'è
23,00: Elysium
00,55: Tiro libero
02,35: The Twilight Saga - Eclipse
04,40: Il Cinemaniaco incontra
05,00: 2:22 - Il destino è già scritto



Programmi skycinemafamily
14,00: Aiuto, ho ristretto mamma e papa'
15,40: La lettera di fuoco
17,25: Il miracolo di Berna
19,25: Ballerina
21,00: I fantastici viaggi di Gulliver
22,30: La Bella e la Bestia
00,40: La lettera di fuoco
02,25: Rock Dog
04,00: I dieci comandamenti
05,35: Piovono polpette



Programmi skycinemamax
15,20: La Rapina Perfetta
17,15: Nella mente del serial killer
19,05: The new daughter - Un'altra figlia
21,00: The Replicant
22,50: Tafanos
00,15: S.W.A.T. - Squadra Speciale Anticrimine
02,15: Retreat - Nessuna via di fuga
03,50: Dracula di Bram Stoker



Programmi skycinemaclassics
15,25: Sfida all'O.K. Corral
17,30: Hollywood Party
19,10: Il grande freddo
21,00: Il mio corpo per un poker
22,45: Rombo di tuono
00,30: 3 fusti, 2 bambole e… 1 tesoro
02,10: L'orca assassina
03,40: Rosemary’s Baby



Programmi skycinemacult
16,50: The Dinner
18,50: L'alba della libertà
21,00: Mood Indigo - La schiuma dei giorni
23,15: Paterno
01,05: Great Balls of Fire! - Vampate di fuoco
02,55: Monster
04,45: Locke



Programmi skyuno
15,30: Cose da ricchi: hotel di lusso
16,20: Case da ricchi: Australia
17,10: Italia's Got Talent
18,10: Dinner Date - Amore in cucina
19,00: MasterChef Italia
20,10: Singing in the car
21,15: X Factor
22,55: Matrimonio a prima vista Australia
00,00: Bar da incubo
01,40: Tatuaggi da incubo - Tattoo Fixers
03,20: Ink Master: tatuaggi in gara
05,00: Giardini da incubo



Programmi fox
14,50: The Big Bang Theory
15,45: Modern Family
16,40: The Goldbergs
17,35: La Vita Secondo Jim
18,30: E alla fine arriva mamma!
19,20: Modern Family
20,10: The Big Bang Theory
22,45: Modern Family
23,35: The Big Bang Theory
00,30: I Simpson
01,20: I Griffin
02,10: La Vita Secondo Jim
03,00: Lie To Me
04,45: Hawaii Five-0



Programmi foxcrime
14,00: NCIS
15,45: Blue Bloods
17,30: Elementary
19,15: NCIS
21,05: Private Eyes
22,50: NCIS
00,40: NCIS
02,30: CSI: New York
04,15: Little Murders by Agatha Christie
05,55: The blacklist



Programmi foxlife



Programmi comedycentral



Programmi realtime
13,25: Cucine da incubo
16,05: Abito da sposa cercasi
20,15: Take Me Out: esci con me
21,10: Il ragazzo di 380 chili
00,05: ER: storie incredibili
01,45: Incidenti di bellezza
03,25: Body Bizarre
05,05: Alta infedeltà



Programmi dmax
16,55: Predatori degli oceani
18,45: Oro degli abissi
20,30: Nudi e crudi
21,25: Wild Frank: missione Italia
22,20: L'oro dei coccodrilli
00,10: Unexplained Files
01,55: Cacciatori di alieni
02,45: Messi alle corde
04,25: Mountain Monsters
05,10: Video del tubo



Programmi horrorchannel



Programmi skysupercalcio



Programmi eurosport
14,00: Ciclismo Bink Bank Tour
17,00: Ciclismo: Campionati Europei su pista
18,30: Equitazione
18,55: News: Bollettino
19,00: Campionati Europei di Tuffi
19,30: La casa delle Olimpiadi
21,30: Ciclismo Bink Bank Tour
22,30: Ciclismo: Campionati Europei su pista
23,25: News: Bollettino
23,30: Calcio Femminile: Coppa del Mondo U20
00,30: Calcio Femminile: Coppa del Mondo U20
01,30: Ciclismo Bink Bank Tour
03,00: All Sports: Europei
04,00: Campionati Europei di Tuffi
05,00: Ciclismo Bink Bank Tour



Programmi discoverychannel
15,20: Cose di questo mondo
17,10: Mega naufragi
19,05: Affari a tutti i costi UK
21,00: Dirty N' Loud
21,55: Fast N' Loud - 1^TV
22,50: Meccanici allo sbando - 1^TV
23,50: La febbre dell'oro
00,20: La febbre dell'oro
02,35: Deadliest Catch
04,20: Moonshiners
05,10: Come e' fatto



Programmi historychannel



Programmi nationalgeographicchannel
15,25: Inside Guantanamo
16,20: Indagini ad alta quota: i grandi disastri
17,15: Megafabbriche
18,10: Apocalypse: La Seconda Guerra Mondiale
19,05: Indagini ad alta quota
20,00: Tempeste dell'altro mondo
20,55: Apocalypse: La Seconda Guerra Mondiale
21,55: Dittatori: il volto del potere
22,55: Inside: Area 51
23,50: Mega tsunami: nuove rivelazioni
00,45: Un anno nello spazio
01,40: Stupidi al quadrato
02,35: I meccanici del pianeta
03,30: Quei secondi fatali
04,20: Le megastrutture di Hitler
05,10: I maghi del garage



Programmi cartoonnetwork