Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, analizzare il nostro traffico, continuando la navigazione consenti l'utilizzo. Maggiori informazioni        
               

guida ai programmi tv
Palinsesto giornaliero delle principali reti free del digitale terrestre.
Elenco programmi canali free del digitale terrestre . La guida viene aggiornata due volte ogni giorno, la prima alle 06.00 ( in questa fase alcuni palinsesti potrebbero risultare incompleti) la seconda alle 13.00, in occasione del secondo aggiornamento tutti i programmi dei canali giá andati in onda vengono eliminati dalla guida tv.
Disponibile ora anche la guida tv con una selezione di canali pay Sky e Mediasetpremium.

    Elenco centri assistenza Sky             Elenco centri assistenza Mediaset Premium    

< HOMEPAGE
GUIDA RETI PAY
SKY-M.PREMIUM

GUIDA TV 2 DTT
GUIDA MEDIASET
PREMIUM

TELEVIDEO
PROTAGONISTE
TV
CENTRI
ASSISTENZA
Garanzia cosa fare se un prodotto non funziona
Elenco codici telecomandi tv, dvd, vcr, cd, HDTV, audio ..
Etichetta Europea consumi elettrici dei televisori
Tv lcd, led, plasma costi in bolletta a confronto
Le tasse che L'Itallia paga all'unione Europea
Il diritto di rivalsa
Glossario del digitale terrestre
Elenco LCN canali Tv digitale terrestre
--- Tutti gli articoli pubblicati---
Centri assistenza
Carbossiterapia
Pesca al Mare
Pubblicitàonline.it
Roberto Di Molfetta Blog
Classifica di siti - Iscrivete il vostro!
mrlink directory
Guida tv ai programmi televisivi di oggi -    Gtv beta v2.01

INFO: se visualizzate vecchio palinsesto aggiornate con Ctrl+f5

PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 20.05.2018 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi raiuno
13,30: Telegiornale
14,00: Domenica In
17,00: TG1
17,05: Katie Fforde - Anni regalati
18,45: L'Eredità
20,00: Telegiornale
20,35: Che Tempo che Fa
00,05: Speciale TG1
01,10: TG1 Notte
01,35: Cinematografo
04,10: DA DA DA
04,45: RaiNews24



Programmi raidue
13,30: Tg2 - Motori
13,45: Viaggio nell'Italia del Giro
14,15: Giro d'Italia 2018
17,15: Processo alla Tappa
18,05: Wisdom of the crowd - Nella rete del Crimine
18,45: Squadra speciale Cobra 11
20,30: Tg2 - 20.30
21,05: LOL :-)
21,20: NCIS
22,10: Instinct
23,00: La Domenica Sportiva
00,45: Protestantesimo
01,20: Resurrection
02,40: 14° Distretto
05,05: Videocomic - Passerella di comici in tv
05,40: Lui & Lei



Programmi raitre
13,00: Radici - L'altra faccia dell'immigrazione
14,00: TG Regione
14,10: TG Regione - Meteo 3
14,30: 1/2 h in più
15,30: TGR - Speciale Oasi WWF
17,30: Chef
19,30: TG Regione
19,58: TG Regione - Meteo 3
20,00: Blob
20,30: La difesa della razza
21,25: Un giorno in Pretura
23,55: TG Regione
00,00: 1/2 h in più (R)
01,10: Vedete, sono uno di voi
02,30: torneranno i prati
03,40: Effetto Olmi



Programmi rai4
10,25: Senza traccia
14,10: The art of steal - L'arte del furto
15,45: Revenge
19,30: The Ones Below
21,00: The Fall - Caccia al Serial Killer
23,00: Millennium - Uomini che odiano le donne
01,50: Criminal Minds
03,50: Dal tramonto all'alba
04,30: Kebab for Breakfast - Stagione 1
05,00: Numb3rs



Programmi rai5
13,25: Tolkien - Alla ricerca dello Hobbit
13,55: Attenborough e la grande barriera
14,45: Nati per sopravvivere
15,35: No concept
16,25: Teatro - Tracce
17,40: Save the Date
18,15: Conlon e le sinfonie di Brahms
19,50: Lezioni di suono
20,45: I segreti dei capolavori
21,15: Fuori binario - Il treno del lago
22,15: Earthflight: Sorvolando il pianeta
23,10: L'altra verità
01,00: David Gilmour: Wider Horizons
02,10: Jazz Passengers with Deborah Harry
03,00: Rock Legends
03,25: Attenborough e la grande barriera
04,15: Nati per sopravvivere
05,05: Tolkien - Alla ricerca dello Hobbit
05,35: Attenborough e la grande barriera



Programmi raimovie
10,30: La legge è legge
12,05: Il diavolo e l'acquasanta
13,45: Il colonnello Von Ryan
15,50: The Company Men
17,40: Anonimo veneziano
19,15: Piedone d'Egitto
21,10: Viva l'Italia
23,05: Due agenti molto speciali
00,45: L'amore non perdona
02,10: L'affittacamere
03,40: Un ragionevole dubbio
05,00: Revak lo schiavo di Cartagine



Programmi raipremium
09,10: Un medico in famiglia
14,00: Velvet
15,55: Che Dio ci aiuti
21,20: Provaci ancora Prof!
23,05: Il sistema
01,05: Sospetti
02,40: Collana il tuo anno
03,10: La piovra
05,00: Légami!



Programmi raiyoyo
13,35: Masha e Orso - Amici per sempre
13,55: Pj Masks - Superpigiamini
14,30: Bob Aggiustatutto
14,50: Bing
15,15: Winx Club
15,40: Pj Masks - Superpigiamini
16,00: Masha e Orso - Amici per sempre
16,20: Giulio Coniglio
16,40: Il piccolo regno di Ben e Holly
17,00: Peppa Pig - La serie
17,35: Elena di Avalor
18,00: Bing
18,30: Molang
18,45: L'arte con Mati' e Dada'
19,00: Masha e Orso - Amici per sempre
19,20: I racconti di Masha
19,35: La casa di Topolino
20,00: Minnie's Bow-Toons
20,05: Dottoressa Peluche: Ospedale dei...
20,25: Pj Masks - Superpigiamini
21,05: Winx Club
21,30: I racconti di Masha
21,45: Le storie di paura di Masha
22,00: Barbapapa'
22,30: Mofy
22,50: Le nuove avventure della Pimpa
23,15: Pingu
23,45: Buonanotte con le favole di Yoyo
23,55: Calimero
00,25: Toby's Travelling Circus
00,45: Gatto Miro'
01,00: Le nuove avventure della Pimpa
01,15: Teletubbies
02,55: La Pimpa
03,10: Milo
03,20: L'Ape Maia 3D
03,40: Sam Sam
04,10: Classic Tales
04,25: Dixiland
04,40: Evviva Sandrino
05,05: Calimero
05,25: Il meraviglioso mondo di Richard Scarry
05,55: Insieme a Rosie



Programmi raisport1



Programmi canale5
12,00: MELAVERDE - EDITING
13,00: TG5
13,39: METEO.IT
13,40: L' ARCA DI NOE'
14,00: DOMENICA LIVE-
18,45: CADUTA LIBERA - PRIMAVERA
19,57: TG5 PRIMA PAGINA
20,00: TG5
20,39: METEO.IT
20,40: PAPERISSIMA SPRINT- - DOMENICA
21,26: Angeli
23,35: GRANDE FRATELLO - DOMENICA S/S
00,15: X - STYLE
00,55: TG5
01,34: METEO.IT
01,35: PAPERISSIMA SPRINT- - DOMENICA
02,16: Codice rosso
05,00: MEDIA SHOPPING
05,15: TG5
05,44: METEO.IT
05,45: MEDIA SHOPPING



Programmi italia1
13,15: SPORT MEDIASET XXL-
14,00: SPORT MEDIASET - MONDIALI
14,16: Nata per vincere
16,25: Una pazza giornata a New York
18,15: TOM E JERRY IV
18,30: STUDIO APERTO
18,58: METEO.IT
19,00: GRANDE FRATELLO - STRISCIA DO/LU I1
19,31: CSI: Miami
20,25: C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE XV
21,15: LE IENE SHOW PRIM.
00,45: PREGIUDIZIO UNIVERSALE
01,00: Paul
03,00: STUDIO APERTO - LA GIORNATA
03,15: PREMIUM SPORT NEWS
03,40: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
03,55: Cult
05,15: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
05,30: Cult



Programmi rete4
12,02: Morte di un editore
14,02: WILD NUOVA ZELANDA
15,00: L'amore e la guerra
18,55: TG4
19,30: L' ALMANACCO DI RETEQUATTRO -
19,50: TEMPESTA D'AMORE 14 -
20,30: QUARTO GRADO - LA DOMENICA
21,15: IL TERZO INDIZIO
00,30: BIRTH IO SONO SEAN
00,32: Birth - Io sono Sean
01,29: TG4 - NIGHT NEWS
02,39: Un maledetto imbroglio
04,31: Via Zanardi 33
04,56: OCEANO



Programmi iris
12,06: Green Zone
14,26: Innamorato pazzo [2]
16,21: NOTE DI CINEMA
16,27: Potere assoluto
18,54: Firewall - Accesso negato
20,58: Occhio malocchio prezzemolo e finocchio
23,28: L'onorevole con l'amante sotto il letto
01,22: SPLENDOR
02,13: L'inventore di favole
03,47: Submerged
05,20: Il cadavere dagli artigli d'acciaio



Programmi mediasetextra
10,14: GRANDE FRATELLO (IN DIRETTA DALLA CASA)
01,57: TGCOM24
02,00: GRANDE FRATELLO REWIND



Programmi la5
11,35: GRANDE FRATELLO (IN DIRETTA DALLA CASA)
13,05: AMICI DI MARIA - DAY TIME (LU/VE)
14,10: CAMBIO CASA CAMBIO VITA
15,15: ROSAMUNDE PILCHER: LE ONDE DEL PASSATO
17,15: GRANDE FRATELLO (IN DIRETTA DALLA CASA)
20,30: VERISSIMO E TG 5 PRESENTANO: THE ROYAL WEDDING, IL MATRIMONIO REALE DI HARRY E
23,00: BELLA PIU' DI PRIMA
00,05: VERISSIMO-
02,20: MODAMANIA
02,50: AMICI DI MARIA - DAY TIME (LU/VE)
03,30: GRANDE FRATELLO - STRISCIA DO/LU I1
04,00: BELLA PIU' DI PRIMA
04,55: Beautiful
05,15: Il segreto
05,58: TGCOM24



Programmi italia2
13,35: MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
13,54: TGCOM24
14,00: BUONA LA PRIMA! 3
19,30: The Big Bang Theory
21,10: Poseidon
23,05: FUTURAMA IV
23,55: DOMENICA PREMIUM - 18
01,30: TGCOM24
01,35: DEADLY 60 ON A MISSION III: POLE TO POLE
02,35: Chiara e gli altri
03,15: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
03,30: Chiara e gli altri
04,15: MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
04,45: FINCHE' C'E' DITTA C'E' SPERANZA II
05,05: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING



Programmi la7
13,30: Tg La7
14,00: Faccia a Faccia
15,15: The District
16,15: Josephine, ange gardien
20,00: Tg La7
20,35: Non è l'Arena
00,50: Tg La7
01,00: Faccia a Faccia
02,00: Star Trek - Stagione 1
05,10: L'aria che tira - Il Diario (R)



Programmi giallo
12,35: Law & Order
15,30: Vera
17,20: DCI Banks
19,15: Law & Order
23,00: Law & Order: Il verdetto
00,00: Law & Order: Il verdetto
00,55: Programma da definire
02,50: Agente speciale Sue Thomas
05,30: So chi mi ha ucciso



Programmi cielo
13,30: Steven Seagal: la legge sono io
15,45: Il mistero dei teschi di cristallo
17,15: Steve Austin - Sfida implacabile
18,15: Top Gear
19,15: Affari di famiglia
21,15: I due invincibili
23,15: Film da definire
01,00: Gigolò
02,00: Cheaters - Tradimenti
03,00: Meu Amor Virtual
04,00: Foxy Ladies
05,00: Sex Therapy



Programmi realtime
11,40: Ma come ti vesti?!
15,40: Primo appuntamento
21,10: Io e le mie mogli
23,05: Body Bizarre
01,55: Skin Tight: la mia nuova pelle
03,40: Disastri di bellezza
05,30: Alta infedeltà



Programmi focus
13,35: Lo sapevi?
14,00: Aerei da combattimento
16,15: Barca Dreams
18,25: Animali truffatori
19,20: Le incredibili meraviglie del pianeta
20,15: Microcosmi
20,50: Baby Animals
21,15: Rooted
23,15: David Beckham - Into The Wild
01,00: Lo sapevi?
01,25: Vacanze da incubo
02,10: Deadly 60 on a Mission III: Pole to Pole
02,40: Serial Killer Heart
03,20: Il mondo del futuro
04,10: David Beckham - Into The Wild



Programmi dmax
13,45: Cose di questo mondo
15,35: Come è fatto
17,25: Galapagos: ai confini del mondo
18,20: Disastri geologici
19,10: Animal Fight Club
20,00: Animal Science
21,25: Disastri geologici
22,20: Galapagos: ai confini del mondo
23,15: Mega ferrovie
00,10: Clima del terzo tipo
00,40: A Night With PokerStars
01,30: Ingegneria fuori controllo
03,20: Mega naufragi
05,05: Marchio di fabbrica



Programmi laeffe


Risultati di calcio e classifica serie A, le ultime news sui programmi di Rai e Mediaset
Guarda i Trailers dei principali film in uscita al cinema, seleziona il film che vuoi vedere tramite le miniature alla base della finestra video e Home per tornare alla stessa, servizio di ComingSoon.
News su tecnologia nuovi prodotti software e hardware segnalazione virus, bug, trojan e ultime patch rilasciate
Zeus News Ticker
I programmi tv del digitale terrestre free e Sky
Nel info box a lato puoi consultare la programmazione di oggi e anche dei prossimi giorni (di norma fino a 2-3 giornate) nonché quella dei giorni trascorsi dei seguenti canali:
- Rai1 Rai2 Rai3 Rai4
- Canale5 Italia1 Rete4 Iris
- La7 Mtv Fox FoxCrime
- SkyUno SkyCinema1 SkyCinemaMax SkySport1 SkySport2

semplicemente scegliendo il canale dal menú a tendina quindi il giorno con le frecce e la fascia giornaliera. Il programma evidenziato con sfondo giallo è quello attualmente in trasmissione i telefilm sono con testo blu i film con testo rosso. Avviso: a causa di un bug nello script dopo le ore 24.00 può apparire un messaggio di errore, questo succede perché per convenzione un palinsesto giornaliero si intende dalle ore 06.00 allo stesso orario del giorno successivo, per aggirare il problema é sufficente tornare indietro di un giorno con i tasti frecce selezionando la fascia serale.
Sei appassionato di gialli e triller consulta il palinsesto di Giallo tv CH38
Ti interessano arte cultura e cinema d'autore consulta il palinsesto di Laeffe tv CH50
Pevisioni meteo Italia
Notizie
Corso elettronica parte 1 i principi della corrente elettrica

Corso elettronica parte 2 tutto su resistenze trimmer potenziometri

Sito ottimizzato per Internet Explorer risoluzione video 1024 x 768