Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, analizzare il nostro traffico, continuando la navigazione consenti l'utilizzo. Maggiori informazioni        
banner palinsesto tv
carbossiterapia
vai a elenco programmi   Vai alla homepage classica

Palinsesto tv delle emittenti nazionali Rai, Mediaset,La7, Cielo, Mediaset Premium, Sky

Guida tv giornaliera con la programmazione delle maggiori emittenti nazionali sui canali free del digitale terrestre.

  • Film segnalati della settimana

  • "Miss Potter" biografico (G.B./Usa 2006) La5 17 giugno ore 21.10
  • "Via dall'incubo" triller (Usa 2002) Rai 3 18 giugno ore 21.15
  • "Match point" drammatico (G.B. 2005 ) La5 21 giugno ore 21.10
  • "Kill Bill-vol.I" azione (Usa 2003) Spike 22 giugno ore 21.15
  • "Chinatown" giallo (Usa 1974) Paramount Ch. 23 giugno ore 21.10

Disponibile ora anche la guida tv con una selezione di canali pay Sky e Mediasetpremium.

GUIDA RETI PAY SKY-M.PREMIUM

GUIDA TV 2

PROTAGONISTE TV GALLERY

ARTICOLI


PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 21.06.2018 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi raiuno
15,25: La vita in diretta Estate
18,45: Reazione a catena
20,00: Telegiornale
20,30: TecheTecheTè
21,25: Petrolio
23,30: Porta a Porta
01,05: TG1 Notte
01,40: Sottovoce
02,10: Brava!
02,55: L'ospite inatteso
04,40: DA DA DA
05,15: RaiNews24



Programmi raidue
03,15: Squadra Speciale Vienna
05,25: Videocomic - Passerella di comici in tv
05,50: Il nostro amico Kalle



Programmi raitre
06,30: Rassegna Stampa italiana e internazionale
07,00: TGR - Buongiorno Italia
07,30: TGR - Buongiorno Regione
08,00: Agorà
10,00: Mi manda Rai Tre
11,05: Tuttasalute
12,25: TG3 - Fuori TG
12,50: Cuori in Cucina
13,15: Passato e presente
14,00: TG Regione
14,15: TG Regione - Meteo 3
15,00: Ritratti
16,00: Aspettando Geo
17,10: Geo
19,30: TG Regione
19,58: TG Regione - Meteo 3
20,00: Blob
20,25: Voxpopuli
20,45: Un posto al sole
21,15: Carol
23,10: DOC 3
00,00: TG3 - Linea Notte
01,05: Rai Parlamento Telegiornale
01,15: Memex - Galileo
01,45: RaiNews24
02,23: Next
02,43: RaiNews24
03,00: Rai News 24: U.S.A. 24H
03,13: RaiNews24
03,30: Rai News 24: Magazine Tematico
03,43: RaiNews24
04,30: Rai News 24: Superzap
04,43: RaiNews24



Programmi rai4
01,45: Criminal Minds
03,10: Limitless
04,30: Kebab for Breakfast - Stagione 1
05,00: Rookie Blue



Programmi rai5
06,40: Belle e cattivissime
07,35: Art Buffet Capolavori in cucina
08,05: The Sense of Beauty
09,00: Trans Europe Express
10,05: This is Art
10,55: Anna Piaggi la moda in un caleidoscopio
11,50: The Sense of Beauty
12,45: Tre città, un secolo
13,35: Art Buffet Capolavori in cucina
14,05: L'America vista dal cielo
14,55: Belle e cattivissime
15,50: Trans Europe Express
16,50: Prima della Prima
17,20: Variazioni su tema
17,30: Islanda: bomba ad orologeria
18,30: The Sense of Beauty
20,20: Trans Europe Express
21,15: Filarmonica della Scala per Milano
23,05: Prima della Prima
23,35: In scena i ragazzi del Jazz
00,35: The Beatles a Long and Winding Road
01,35: The Sense of Beauty
02,30: Trans Europe Express
03,25: L'America vista dal cielo
04,15: Belle e cattivissime
05,10: Art Buffet Capolavori in cucina
05,40: L'America vista dal cielo



Programmi raimovie
21,10: Prigione di vetro
22,55: Il fuoco della vendetta
00,50: Je Suis Ilan
02,40: Non bussare alla mia porta
05,00: Breve storia di lunghi tradimenti



Programmi raipremium
11,40: Vento di Ponente
13,55: La squadra
15,40: Capri
17,30: Un medico in famiglia
19,30: Provaci ancora Prof!
21,20: Un passo dal cielo
23,30: Con il sole negli occhi
01,20: Non uccidere
02,55: Le sorelle McLeod
05,00: Légami!



Programmi raiyoyo
05,05: Calimero
05,25: Il fantastico mondo di Richard Scarry
05,50: Molly Monster



Programmi raisport1



Programmi canale5
02,22: Il Bello delle Donne
05,00: MEDIA SHOPPING
05,15: TG5
05,44: METEO.IT
05,45: MEDIA SHOPPING



Programmi italia1
03,45: L'isola del tesoro
05,55: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING



Programmi rete4



Programmi iris
03,29: O' Jerusalem
05,07: Spasmo



Programmi mediasetextra
03,30: CAMPIONATI MONDIALI DI CALCIO
05,10: SPORT MEDIASET MONDIALE



Programmi la5
06,00: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
07,00: DALIA DELLE FATE
07,30: Beautiful
07,50: Il segreto
08,53: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
09,10: TEMPESTA D'AMORE 8
10,20: BEAUTIFUL XXVII
10,50: UNA VITA VII
11,55: IL SEGRETO XXV
13,10: COLPO DI TACCHI
13,30: DALIA DELLE FATE -
14,10: The Vampire Diaries
15,55: Una mamma per amica
17,40: Hart of Dixie
19,30: COLPO DI TACCHI -
19,45: UOMINI E DONNE
21,10: Match Point
23,35: GUERRILLA GARDENERS -
00,10: GUERRILLA GARDENERS
00,45: COLPO DI TACCHI
01,02: RACE FOR REAL
01,10: PORSCHE CARRERA CUP ITALIA 2018
03,00: DALIA DELLE FATE
03,32: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
04,25: TEMPESTA D'AMORE 8
05,15: Il segreto
05,58: TGCOM24



Programmi italia2
06,30: Highlander
07,15: Arrow
08,40: Grimm
10,30: Dexter
11,35: Naruto - Shippuden
12,15: What's My Destiny Dragonball
13,05: Gotham
13,54: TGCOM24
14,00: PREMIUM SPORT NEWS
14,30: MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
14,55: Arrow
16,30: THE FLASH II
18,10: What's My Destiny Dragonball
19,00: DEADBEAT II
19,30: Shameless
20,40: The Big Bang Theory
21,30: Torque - Circuiti di fuoco
23,16: Una cella in due
01,15: TGCOM24
01,20: Grimm
02,35: Highlander
03,20: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
03,35: Professione fantasma
04,30: MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
04,40: FINCHE' C'E' DITTA C'E' SPERANZA IV
05,05: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING



Programmi la7
03,00: Tagadà (R)
05,00: Coffee Break (R)



Programmi giallo
06,00: Nightmare Next Door
07,55: Wolff, un poliziotto a Berlino
10,45: The Listener
12,35: Law & Order
15,30: The Listener
17,20: Law & Order
21,10: DCI Banks
23,00: Vera
00,55: Nightmare Next Door
02,50: Crossing Jordan
05,30: So chi mi ha ucciso



Programmi cielo
06,00: Sky Tg24 Mattina
07,00: Case in rendita
07,45: Vacation Homes
08,30: Prendere o lasciare Vancouver
11,30: Giorgione orto e cucina
12,30: Sky Tg24 Giorno
12,45: Masterchef Australia
13,45: MasterChef Italia
16,15: Fratelli in affari
17,15: Tiny House World
18,15: Marito e moglie in affari
19,15: Affari al buio
20,15: Affari di famiglia
21,15: Uccidete la colomba bianca
23,15: Miele di donna
01,00: Perchè chiamarlo amore quando è solo sesso?
03,00: Il pornografo fai da te
03,30: Mio figlio il pornoattore
04,15: Sex Pod - Quanto ne sai sul sesso?
05,00: Tiny House World



Programmi realtime
03,45: 24 ore in sala parto
05,30: Alta infedeltà



Programmi focus
06,05: Tra cielo e terra
07,00: Baby Animals
07,25: Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
07,50: Lo sapevi?
08,20: La grande siccità
09,13: Animal Mums
10,00: Rooted
10,50: Baby Animals
11,15: Serial Killer Heart
12,05: I grandi oceani selvaggi
12,50: Planet Earth II
13,45: Tra cielo e terra
14,40: Lo sapevi?
15,05: Incontro di Papa Francesco
16,00: The Story of God
17,40: Hangar 1: The UFO Files
18,40: Rooted
19,30: La grande siccità
20,20: Animal Mums
21,15: Jobs
23,25: Surviving Exodus
00,15: Confessioni di un assassino
01,00: Faccia a faccia con il mostro
01,50: Serial Killer Heart
02,35: Planet Earth II
03,25: I grandi oceani selvaggi
04,15: Fedeli contro
05,40: Urban Legends



Programmi dmax
06,00: Rude(ish) Tube
07,20: Marchio di fabbrica
08,15: Wild: dall'alba al tramonto
09,10: Come è fatto
09,40: Marchio di fabbrica
10,05: Guardia costiera: Alaska
11,00: Ai confini della civiltà
12,45: Banco dei pugni
14,10: Baywatch Australia
15,05: Mammiferi e dinosauri
16,55: La Natura delle meraviglie
17,50: Guardia costiera: Alaska
18,45: Marchio di fabbrica
19,35: Come è fatto: Supercar
20,30: Iron Garage
21,25: Dollari al volante
23,15: Ultima fermata: Australia
00,10: Camionisti in trattoria
02,45: Affari a quattro ruote
05,10: Marchio di fabbrica



Programmi laeffe




E' possibile consultare i seguenti palinsesti: Rai 1, Rai 2, Rai 3, Rai 4. Rai 5, Rai premium, Rai movie, Rai yoyo,Canale 5, Italia 1, Rete 4, Iris, Mediaset extra, La5, La7, Giallo, Italia2, Focus, DMax, Rai sport, LaEffe, Cielo. Ogni giorno la guida viene aggiornata due volte la prima alle 06.00 ( in questa fase alcuni palinsesti potrebbero risultare incompleti) la seconda alle 13.00, in occasione del secondo aggiornamento tutti i programmi dei canali giá andati in onda vengono eliminati dalla guida tv.

TELEVIDEO

MEDIASET PREMIUM

CENTRI ASSISTENZA

CODICI TELECOMANDI

Articoli & news su tecnologia, audio video, elettrodomestici

Elenco codici telecomandi tv, dvd, vcr, cd, HDTV, audio ..
Garanzia cosa fare se un prodotto non funziona
Etichetta Europea consumi elettrici dei televisori
Tv lcd, led, plasma costi in bolletta a confronto
Le tasse che L'Itallia paga all'unione Europea
Il diritto di rivalsa
Glossario del digitale terrestre
Elenco LCN canali Tv digitale terrestre
Corso elettronica parte 1 i principi della corrente elettrica
Corso elettronica parte 2 tutto su resistenze trimmer potenziometri
--- Tutti gli articoli pubblicati---

Articoli su telefonia, software, computer, virus, fake news

Zeus News Ticker

Elenco antennisti installatori impianti digitale terrestre e sat in Italia

•Lombardia •Lazio •Piemonte •Liguria •Valle d'Aosta •Trentino •Friuli •Veneto •Toscana •Emilia Romagna •Marche •Umbria •Abruzzo •Molise •Puglia •Campania •Basilicata •Calabria •Sicilia •Sardegna

Classifica calcio serie A

Link e contatti



Centri assistenza
Carbossiterapia
Pesca al Mare
Pubblicitŕonline.it
Roberto Di Molfetta Blog
Classifica di siti - Iscrivete il vostro!
mrlink directory

PROMO