guida tv canali sky e mediaset premium per tablet e smarphone
Guida tv giornaliera canali pay di Sky e Mediasetpremium; la guida mostra una selezione dei canali con i programmi di oggi e viene aggiornata due volte dopo le 06.00 e le 17.00
guida tv per smartphone canali sky guida tv per smartphone canali mediasetpremium

PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 17.11.2017 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi premiumcinema
17,16: Trafficanti
19,20: Una spia e mezzo
21,15: Le sorelle perfette
23,19: Bridget Jones's Baby
01,27: Tu, io e Dupree
03,22: COME TOPI IN GABBIA
04,06: The Departed - Il bene e il male



Programmi premiumcinemaenergy
16,46: Shutter Island
19,10: Arlington Road - L'inganno
21,15: Fast & Furious 5
23,29: Grindhouse - A prova di morte
01,26: THE CREW (DI A. VITORIA)
03,27: Amityville 3D
04,57: Absolution



Programmi premiumcinemaemotion
16,52: Friends With Kids
18,41: Vai e vivrai
21,15: Il castello errante di Howl
23,19: Kiki - Consegne a domicilio
01,08: Sposi
02,48: L'assedio
04,25: VERTIGINE (DI J. CHOONG)
04,49: Belli e dannati



Programmi premiumcinemacomedy
16,22: SMS - Sotto mentite spoglie
17,56: Un boss in salotto
19,40: E fuori nevica
21,15: Bianco, rosso e Verdone
23,14: Una piccola impresa meridionale
01,00: La poliziotta a New York
02,34: Screwed
03,55: L' AMORE E' CIECO
04,05: A CENA CON...
04,39: Il bisbetico domato [2]



Programmi studiouniversal
16,10: New York New York
19,00: Toro scatenato
21,15: L'ora nera
23,05: Sotto il cielo delle Hawaii
01,00: Non è un paese per vecchi
03,05: A NOI PIACE CORTO
03,40: Era mio padre
05,40: CINECHAT - KEVIN COSTNER



Programmi joi
16,39: THE MIDDLE VIII
18,15: The Big Bang Theory
19,01: L' UOMO DI CASA II
19,37: Una mamma per amica
20,24: THE GOLDBERGS III
21,15: LA FESTA DEI QUINDICI ANNI DI ROSARIO
21,40: SUPERSTORE II
22,32: LAST MAN STANDING V
23,26: The Big Bang Theory
00,11: MOM II
00,32: Due uomini e mezzo
01,18: Psych
02,03: Una mamma per amica
02,47: SUPERSTORE II
03,29: L' UOMO DI CASA III
04,12: Via Zanardi 33
05,15: Zanzibar



Programmi mya
14,28: Riverdale
17,52: Covert Affairs
19,33: CHASING LIFE II
21,15: Pretty Little Liars
23,10: SPECIALE - PRETTY LITTLE LIARS \
00,01: GIRLFRIENDS' GUIDE TO DIVORCE III
01,41: Dr. House – Medical Division
02,33: Pretty Little Liars
04,13: SPECIALE - PRETTY LITTLE LIARS \
04,53: Gossip Girl
05,32: Dr. House – Medical Division



Programmi premiumaction
17,19: UNDERCOVER II
19,33: THE FLASH III
21,15: THE LAST KINGDOM II
22,57: LUCIFER II
00,42: Hemlock Grove
02,25: THE LAST KINGDOM II
03,57: REVOLUTION II
05,19: THE FLASH III



Programmi premiumcrime
16,51: Cold Case – Omicidi Irrisolti
18,37: Rizzoli & Isles
20,19: The Closer
21,15: TAKEN I
22,08: Training Day
23,07: Cold Case – Omicidi Irrisolti
00,51: Law & Order: unità speciale
02,27: TAKEN I
03,17: Training Day
04,06: Cold Case – Omicidi Irrisolti
05,32: Siska



Programmi discoveryworld



Programmi bbcknowledge



Programmi disneychannel



Programmi playhousedisney
17,00: Topolino e gli amici del rally
17,25: Vampirina
17,45: PJ Masks - Super Pigiamini
17,55: Cara Sofia
18,00: Dottoressa Peluche
18,30: Sofia la principessa
19,00: Elena di Avalor
19,25: Cara Sofia
19,30: Peppa Pig - La serie
20,00: The Lion Guard
20,30: Topolino e gli amici del rally
21,00: Vampirina
21,15: PJ Masks - Super Pigiamini
21,30: Dottoressa Peluche
22,00: Sofia la principessa
22,25: Minni Toons
22,30: Elena di Avalor
23,00: Zou
23,30: Henry Mostriciattoli
23,55: Minni Toons
00,00: PJ Masks - Super Pigiamini
00,50: La casa delle api
00,55: Zou
01,10: Molang
01,15: Zou
01,30: Henry Mostriciattoli
02,20: La casa delle api
02,25: Molang
02,30: La casa delle api
02,40: Zou
02,50: Molang
02,55: Zou
03,05: PJ Masks - Super Pigiamini
03,30: Molang
03,35: La casa delle api
03,45: Henry Mostriciattoli
04,35: La casa delle api
04,45: Zou
04,55: Molang
05,00: Zou
05,15: PJ Masks - Super Pigiamini
05,55: Minni Toons



Programmi cartoonnetwork



Programmi skycinema1
15,50: Sister Act 2 - Più svitata che mai
17,40: Un amore all'altezza
19,25: Stolen
21,00: Sky Cine News
21,15: Gomorra 2 - La serie
00,55: The Contract
02,35: The Fan - Il mito
04,30: I delitti del BarLume - La briscola in cinque



Programmi skycinemafamily
15,50: The Last Song
17,40: Code M - La spada di D'artagnan
19,20: Vicky e il tesoro degli dei
21,00: Il mistero di Arkandias
22,35: Vitus
00,40: Il Sogno di Crumb
02,40: Le avventure di Zarafa - Giraffa Giramondo
04,00: Brisby e il segreto di Nimh
05,25: Code M - La spada di D'artagnan



Programmi skycinemamax
17,10: King Arthur
19,15: Sfida senza regole
21,00: Into Darkness - Star Trek
23,15: Escapee - Manie di persecuzione
01,00: Il collezionista di ossa
03,00: The Last Days
04,45: Silent Night



Programmi skycinemaclassics
15,40: La pantera rosa sfida l'ispettore Clouseau
17,25: Rappresaglia
19,10: Cercasi Susan disperatamente
21,00: Taxi Driver
23,00: Mean Streets - Domenica in chiesa, lunedì all'inferno
00,55: Chiamata per il morto
02,45: Monolith - Speciale
03,05: Urban Cowboy
05,25: Alba rossa



Programmi skycinemacult
14,55: Laurence Anyways
17,45: Pranzo di ferragosto
19,05: La comune
21,00: Jobs
23,10: La 25ª ora
01,30: The Neon Demon
03,30: Dear Wendy
05,20: La comune



Programmi skyuno
17,05: Alessandro Borghese Kitchen Sound Remix
17,30: Masterchef Australia
18,50: Face Off
19,40: X Factor Daily
20,15: Alessandro Borghese 4 ristoranti
21,15: Hell's Kitchen Italia
22,55: Strafactor
23,45: Arranged - Strani matrimoni
00,35: X Factor Daily
01,10: Alessandro Borghese 4 ristoranti
02,10: Bar da incubo
03,00: Piccoli segreti tra vicini
03,30: Perdersi e ritrovarsi
04,20: Matrimonio a prima vista Svezia
05,10: Bar da incubo



Programmi fox
16,40: 2 Broke Girls
17,35: La Vita Secondo Jim
18,25: Arrow
20,10: The Big Bang Theory
21,00: American Horror Story
21,55: The Gifted
22,50: American Horror Story
23,40: The Big Bang Theory
00,35: I Simpson
01,25: I Griffin
02,20: American Dad!
03,05: La Vita Secondo Jim
04,00: Arrow
05,20: American Dad!



Programmi foxcrime
15,45: Elementary
17,30: Major Crimes
19,15: NCIS
21,05: The blacklist
22,50: Bones
00,40: NCIS
02,30: Elementary
04,15: Major Crimes
05,55: Unforgettable



Programmi foxlife
16,55: Saving Hope
18,45: Cooking Class
19,15: Rizzoli & Isles
21,00: Outlander
22,00: This Is Us
22,55: Chirurgia estrema
00,45: Saving Hope
02,30: Rizzoli & Isles
04,10: Parla con lei (dating show)
05,05: Cucine da incubo
05,55: Hart of Dixie



Programmi comedycentral
16,40: Friends
18,50: Tutto in famiglia
20,05: Camera Café
21,00: Impractical Jokers - Cattivissimi amici
22,00: Ridiculousness Italia
23,00: The President Show - 1^TV
23,50: Ridiculousness Italia
00,20: Friends
01,10: Nathan For You - Non e' un altro stupido programma da incubo
01,35: Favelas
03,15: Bastardi
04,10: Brotherhood
04,35: Last Cost
05,15: Vetrina Comedy Central



Programmi realtime
14,50: Ma come ti vesti?!
17,55: Non ditelo alla sposa! UK
19,10: Take Me Out: esci con me
21,10: Bake Off Italia: dolci in forno
22,40: Il castello delle cerimonie
23,40: ER: storie incredibili
01,40: Malattie imbarazzanti
04,35: Alta infedeltà



Programmi dmax
17,10: Autostrada per l'inferno
19,10: Affari a quattro ruote
21,10: Gli eroi dell'asfalto
22,00: Heavy Rescue: inferno d'asfalto
22,55: Oro degli abissi
23,50: Airport Security
00,40: Parking Wars
01,30: Airport Security
02,20: Real Fast, Real Furious
03,10: Bizarre ER
04,00: Gator Boys: gli acchiappalligatori
05,40: Rude(ish) Tube



Programmi horrorchannel



Programmi skysupercalcio
16,10: Cittadella - Parma
17,55: Best of Sudamerica Qualifiers
18,25: Roma-Lazio Il Nuovo Millennio
19,00: Italia - Svezia
19,30: Helenio Herrera
20,00: Serie B prepartita (diretta)
20,20: Frosinone - Avellino (diretta)
22,30: Serie B postpartita (diretta)
23,00: Roma-Lazio Il Nuovo Millennio
23,30: Del Piero il Capitano
23,55: Premier League World
00,25: I Signori del Calcio: Totti
00,55: Cremonese - Palermo
02,45: Best of Sudamerica Qualifiers
03,15: Italia - Svezia
03,40: Frosinone - Avellino
05,30: Svizzera - Irlanda Nord



Programmi eurosport
17,15: Salto con gli sci: coppa del mondo
19,00: World Touring Car Championship
19,55: Eurosport News
20,00: ISU Grand Prix Series
21,30: Salto con gli sci: coppa del mondo
23,00: World Touring Car Championship
23,25: Eurosport News
23,30: Shanghai Masters
00,30: ISU Grand Prix Series
01,30: World Touring Car Championship
02,00: Salto con gli sci: coppa del mondo
03,00: ISU Grand Prix Series
05,00: Salto con gli sci: coppa del mondo



Programmi discoverychannel
16,10: Yukon Men: gli ultimi cacciatori
18,05: Pesca senza limiti
19,05: A caccia di auto
20,00: Come ti rifaccio l'auto
21,00: River Monsters
21,55: Big Fish Man
22,50: Cose di questo mondo
23,50: Deadliest Catch
01,30: La febbre dell'oro
03,15: Una famiglia fuori dal mondo
04,50: Marchio di fabbrica
05,15: La febbre dell'oro



Programmi historychannel



Programmi nationalgeographicchannel
17,15: Indagini ad alta quota
19,00: Seconda guerra: soldati speciali
19,55: Stupidi al quadrato
20,55: L'Eldorado della droga
21,50: L'inferno della droga
22,55: L'Eldorado della droga
23,50: Fuori dal mondo
00,45: Seconda Guerra: inferno nei mari
01,40: Stupidi al quadrato
02,40: Antichi misteri
03,30: Quei secondi fatali
04,20: Come vincere facile
04,45: Cosa ti dice il cervello?
05,35: Esperimenti esplosivi



Programmi cartoonnetwork