guida tv canali sky e mediaset premium per tablet e smarphone
Guida tv giornaliera canali pay di Sky e Mediasetpremium; la guida mostra una selezione dei canali con i programmi di oggi e viene aggiornata due volte dopo le 06.00 e le 17.00
guida tv per smartphone canali sky guida tv per smartphone canali mediasetpremium

PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 26.02.2017 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi premiumcinema



Programmi premiumcinemaenergy



Programmi premiumcinemaemotion



Programmi premiumcinemacomedy
17,33: E io non pago - L'Italia dei furbetti
19,32: Nudi e felici
21,15: Amici come noi
22,56: Il peggior Natale della mia vita
00,48: In fuga col malloppo
02,27: Missione eroica - I pompieri 2
04,03: A CENA CON...
04,36: BURGER
05,04: Mr. Bean. L'ultima catastrofe



Programmi studiouniversal
06,00: CINECHAT - MERYL STREEP
06,20: Ragazze a Beverly Hills
08,10: La donna fantasma
09,40: MORODER E LA MUSICA DA OSCAR - CABARET
09,46: Cabaret
11,55: HOLLYWOOD SINGING AND DANCING - ANNI OTTANTA E NOVANTA: IL RILANCIO DEL MUSICA
12,50: Risvegli
14,55: Orange County
16,25: CINECHAT - TERRY GILLIAM
17,00: Ritorno a Cold Mountain
19,40: Jimmy Neutron ragazzo prodigio
21,15: I fratelli Grimm e l'incantevole strega
23,20: Varsity Blues
01,55: Basic Instinct 2
03,55: CINECHAT - KEVIN COSTNER
04,15: Below



Programmi joi
06,09: Suburgatory
06,56: Hart of Dixie
10,02: NEW GIRL V
12,06: BABY DADDY II
12,58: L' UOMO DI CASA III
17,42: Due uomini e mezzo
18,40: THE GOLDBERGS III
19,33: BIG BANG THEORY X
19,55: ANGIE TRIBECA I
20,21: BABY DADDY II
21,15: The Big Bang Theory
22,07: ODD MOM OUT II
23,00: L' UOMO DI CASA III
03,19: The Big Bang Theory
04,04: ODD MOM OUT II
04,25: Finalmente soli



Programmi mya
01,44: GIRLFRIENDS' GUIDE TO DIVORCE I
05,25: Roadies



Programmi premiumaction
06,00: Fringe
09,30: Fringe
10,37: CONTAINMENT
15,29: Grimm
16,18: GOTHAM III
17,08: THE VAMPIRE DIARIES VIII
17,58: Agent X
19,34: AMERICAN ODYSSEY
21,14: SUPERNATURAL X
23,00: Agent X
00,39: Human Target
04,34: SUPERNATURAL X



Programmi premiumcrime
21,14: CHICAGO P.D. IV
22,03: ANIMAL KINGDOM I
23,03: Dexter
01,10: Law & Order: Criminal Intent
02,39: FUORI SERIE
03,02: CHICAGO P.D. IV
03,45: ANIMAL KINGDOM I
04,35: Dexter



Programmi discoveryworld



Programmi bbcknowledge



Programmi disneychannel
06,00: Life Bites - Pillole di vita
06,25: Disney Topolino
06,30: I Maghi di Waverly
07,00: K.C. Agente Segreto
07,30: Jessie
07,55: Disney Topolino
08,00: Phineas and Ferb
08,30: Ladybug
09,00: Elena di Avalor
09,25: Marco e Star vs le Forze del Male
09,50: Molang
10,10: K.C. Agente Segreto
10,35: Bizaardvark
10,50: Frozen - La magia delle luci del nord
11,05: Summer Camp
11,30: K.C. Agente Segreto
11,55: Life Bites - Pillole di vita
12,05: I Maghi di Waverly
12,30: Harley in mezzo
13,00: Summer Camp
13,30: Best Friends Whenever
14,00: The Swap
15,30: Frozen - La magia delle luci del nord
16,00: Molang
16,15: Ladybug
16,45: Marco e Star vs le Forze del Male
17,10: Phineas and Ferb
17,40: K.C. Agente Segreto
18,40: Jessie
19,00: Frozen - La magia delle luci del nord
19,30: Summer Camp
20,00: Best Friends Whenever
20,30: I Maghi di Waverly
21,55: Life Bites - Pillole di vita
22,10: Ladybug
22,30: Disney Topolino
22,35: Sabrina, vita da strega
23,00: Fiore e Tinelli
23,25: Doggywood
23,40: Una vita in campo



Programmi playhousedisney
06,00: Peppa Pig - La serie
06,20: Zou
06,50: Miles dal futuro
07,15: Peppa Pig - La serie
07,45: The Lion Guard
08,15: Dottoressa Peluche
08,30: Capitan Jake
08,45: La casa delle api
09,00: Sofia la principessa
09,30: Riccioli d'oro e orsetto
10,00: La casa di Topolino
10,30: Peppa Pig - La serie
11,00: Miles dal futuro
11,30: Sofia la principessa
12,55: La casa delle api
13,15: Dottoressa Peluche
14,00: Sofia la principessa
14,25: Zou
15,00: La casa di Topolino
15,30: Pj Masks - Super Pigiamini
16,00: Riccioli d'oro e orsetto
16,30: Elena di Avalor
17,00: Jake e i Pirati dell'Isola che non c'è
17,50: La casa di Topolino
18,20: Pj Masks - Super Pigiamini
18,35: Dottoressa Peluche
19,00: The Lion Guard
19,30: Jake e i Pirati dell'Isola che non c'è
20,00: Sofia la principessa
20,25: The Lion Guard
20,50: Minnie Bow Toons
21,00: La casa di Topolino



Programmi cartoonnetwork



Programmi skycinema1
00,55: Dobbiamo parlare
02,40: Il bambino con il pigiama a righe
04,15: I delitti del BarLume 4 - Speciale
04,30: Natale all'improvviso



Programmi skycinemafamily
21,00: Vicky e il tesoro degli dei
22,45: Lo straordinario viaggio di T.S. Spivet
00,35: Le avventure di Fiocco di Neve
02,05: L'apprendista Babbo Natale - Sulle ali del Natale
03,30: Kiss Me
05,10: Ricetta per un disastro



Programmi skycinemamax
16,20: Starship Troopers - Fanteria dello spazio
18,30: Minority Report
21,00: Il mistero dei Templari
23,15: Men of Honor – L'onore degli uomini
01,30: Sol levante
03,40: Silent Trigger
05,15: Crossfire - Fuoco incrociato



Programmi skycinemaclassics
10,15: Chiamata per il morto
12,15: Angelica e il gran sultano
13,55: Matrimonio all'italiana
15,40: Skin Deep - Il piacere è tutto mio
17,25: I mastini della guerra
19,10: Due tipi incorreggibili
21,00: Una botta di vita
22,55: Cuba
01,00: Ninfa plebea
02,55: Rappresaglia
04,40: Vera Cruz



Programmi skycinemacult
06,00: Taxi Teheran
07,25: Mustang
09,05: La scuola è finita
10,35: Rock the Kasbah
12,25: Come un tuono
14,45: Mr. Nobody
17,05: The Eichmann Show - Il processo del secolo
18,45: The Search
21,00: L'ultimo lupo
23,05: Charlie Countryman deve morire
00,50: The Homesman
02,55: Oscar Nomination 2017 - Speciale
03,15: The Search
05,30: Buffalo Soldiers



Programmi skyuno
06,00: Almost Genius - Stupidi geniali
06,30: Bar da incubo
07,15: Joe Bastianich - Restaurant Startup
08,05: E poi c'è Cattelan
08,40: Hell's Kitchen USA
10,20: MasterChef Italia 6
12,35: E poi c'è Cattelan
13,10: Italia's Got Talent
15,10: Matrimonio a prima vista Australia
17,00: Carnevale con Iginio Massari
17,25: MasterChef Italia 6
19,35: Hell's Kitchen USA
21,15: Ink Master: tatuaggi in gara
22,50: Lord of the Bikes
23,45: E poi c'è Cattelan
00,45: Ink Master: tatuaggi in gara
02,25: MasterChef Italia 6
04,25: Joe Bastianich - Restaurant Startup
05,15: Bar da incubo



Programmi fox
06,00: Flash
06,45: American Dad!
07,40: I Griffin
08,35: I Simpson
09,55: La Vita Secondo Jim
10,45: The Big Bang Theory
11,35: 2 Broke Girls
13,00: Le regole del delitto perfetto
14,00: I Simpson
15,15: The Big Bang Theory
16,05: Arrow
16,55: Flash
17,50: Dance Dance Dance
19,35: The Big Bang Theory
21,00: Timeless
21,50: Le regole del delitto perfetto
22,45: Timeless
23,35: Legion
00,30: 2 Broke Girls
01,25: La Vita Secondo Jim
02,15: I Simpson
03,05: I Griffin
04,00: Arrow
05,00: Flash
05,40: La Vita Secondo Jim



Programmi foxcrime



Programmi foxlife
03,35: Dance Dance Dance
04,55: House Rules



Programmi comedycentral
06,00: Devious Maids
08,20: Friends
10,05: Scary Movie 3
11,50: Camera Café
12,45: Starsky & Hutch
14,15: Camera Café
15,15: Brooklyn Nine-Nine
16,15: I Live with Models
17,20: Camera Café
19,35: Fish & Clips
20,30: Sex and the City
23,15: I Live with Models
00,10: Ridiculousness Italia
01,10: Fish & Clips
02,00: Friends
03,40: The Mindy Project



Programmi realtime
21,10: Bizarre ER
23,05: Fantasmi
01,00: Diagnosi impossibili
02,40: Malattie misteriose
05,10: Non sapevo di essere incinta



Programmi dmax
20,45: Come è fatto: Supercar
22,00: I maghi delle auto
22,55: Due macchine da soldi
23,45: Il Re delle supercar
00,40: Cops
01,30: American Guns
02,20: Miami in affari
03,10: Supertruckers: trasporti eccezionali
04,00: A mari estremi
04,45: Wild Frank: alla ricerca del drago
05,35: Rude(ish) Tube



Programmi horrorchannel



Programmi skysupercalcio
18,50: Serie B
23,00: Serie B postpartita
23,30: Europa League Remix
00,00: Goal Deejay
00,30: History Remix Inter-Roma da Ibra a Dzeko
01,00: Serie B
02,45: Goal Deejay
03,15: Europa League Remix
03,45: L'uomo della domenica
04,15: Serie B



Programmi eurosport
06,00: Mondiale
07,15: Mondiale Supersport
07,45: Mondiale Superbike
08,30: Mondiale
09,30: Coppa del Mondo
10,30: Mondiale
14,00: Coppa del Mondo
14,30: Mondiale
18,15: Slittino: coppa del mondo
19,00: Sport Invernali: Winter Sports Extra
19,55: News
20,05: Kuurne - Bruxelles - Kuurne
21,00: Abu Dhabi Tour
22,00: Mondiale Superbike
22,55: News
23,05: Sport Invernali: Winter Sports Extra
00,00: Mondiale
01,00: Mondiale Superbike
01,30: Abu Dhabi Tour
02,00: Kuurne - Bruxelles - Kuurne
03,00: Sport Invernali: Winter Sports Extra
04,00: Mondiale
05,30: Het Nieuwsblad



Programmi discoverychannel
06,00: La febbre dell'oro
06,50: Top Cars
07,40: Ai confini della civiltà
08,30: Dual Survival
09,25: Deadliest Catch
10,15: La febbre dell'oro
11,05: Come è fatto
11,55: Affari a tutti i costi UK
12,45: Bear Grylls: Celebrity Edition
13,35: Costruzioni senza limiti
14,25: Marchio di fabbrica
15,20: Come è fatto
17,10: Affari a quattro ruote
18,10: Diesel Brothers
19,05: La febbre dell'oro
20,00: Una famiglia fuori dal mondo
21,00: Marchio di fabbrica
22,50: Deadliest Catch
23,50: Acquari di famiglia
00,50: Deadliest Catch
01,45: La febbre dell'oro
02,35: Ce l'avevo quasi fatta
03,25: Una famiglia fuori dal mondo
04,20: Yukon Men: gli ultimi cacciatori



Programmi historychannel
03,15: L'evoluzione del male
05,15: C'era una cosa in America



Programmi nationalgeographicchannel
06,00: Mystery Files
06,55: Stupidi al quadrato
07,45: Megastrutture
08,40: Affari in cantina
09,05: Cosa ti dice il cervello?
09,55: Star Talk
10,45: Gli ultimi paradisi
12,35: Virus: quale sarà la prossima epidemia?
13,30: Il mistero delle linee di Nazca
14,25: Stupidi al quadrato
15,25: Seconda guerra: inferno nei mari
16,20: Hitler e l'occulto
16,45: Hitler e la droga
17,15: L'arma segreta nazista
18,10: Le megastrutture di Hitler
20,00: Stupidi al quadrato
21,55: Autostrada per l'inferno
22,55: Virus: quale sarà la prossima epidemia?
23,50: Cermis: la strage della funivia
00,45: 11\/9 Una mattina di settembre
01,40: Seconda guerra: inferno nei mari
02,35: Megastrutture
03,30: Stupidi al quadrato
04,20: Mystery Files
05,10: Megastrutture



Programmi cartoonnetwork