guida tv canali sky e mediaset premium per tablet e smarphone
Guida tv giornaliera canali pay di Sky e Mediasetpremium; la guida mostra una selezione dei canali con i programmi di oggi e viene aggiornata due volte dopo le 06.00 e le 17.00
guida tv per smartphone canali sky guida tv per smartphone canali mediasetpremium

PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 22.07.2017 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi premiumcinema
06,57: PUBBLICITA' PROGRESSO
07,20: Mad Max: Fury Road
09,19: Un milione di modi per morire nel West
11,14: The Nice Guys
13,16: Romanzo criminale
15,51: Passato prossimo
17,18: Strangerland
19,19: The Others
21,15: Ouija - L'origine del male
22,57: Scary Movie 5
00,30: Ave, Cesare!
02,20: Passato prossimo
03,49: I GRANDI INCONTRI - SILVIO ORLANDO
04,01: I GRANDI INCONTRI - GABRIELE SALVATORES
04,16: I GRANDI INCONTRI - GIANCARLO DE CATALDO
04,27: PREMIUM CINEMA SHOW - CLAUDIO BISIO E ALESSANDRO SIANI
04,44: Strangerland



Programmi premiumcinemaenergy
06,30: Jurassic Park III
07,58: Ritorno al Futuro - Parte III
09,51: Giustizia a tutti i costi
11,22: Cape Fear - Il promontorio della paura
13,25: Daylight - Trappola nel tunnel
15,19: Allucinazione perversa
17,15: Confidence - La truffa perfetta
18,54: Hunger Games
21,15: Il cacciatore e la Regina di Ghiaccio
23,06: Il gladiatore
01,37: The Hitcher
03,00: BOWLING KILLERS
03,12: Jurassic Park III
04,39: Ritorno al Futuro - Parte III



Programmi premiumcinemaemotion
06,36: Emanuelle Nera - Orient Reportage
07,58: Andersen - Una vita senza amore
10,21: E.T. - L'extra-terrestre
12,23: Walking on Sunshine
14,04: Duets
15,54: Pericolosamente insieme
17,47: The Wedding Date - L'amore ha il suo prezzo
19,13: La vita come viene
21,15: La ricerca della felicità
23,12: Patch Adams
01,09: La vita scandalosa di Lady W
02,42: Emanuelle Nera - Orient Reportage
04,03: IL PRIMO PASSO (DI A. LAPLACE)
04,24: IL GIOVANE CACCIATORE
04,40: Pericolosamente insieme



Programmi premiumcinemacomedy
06,30: Ischia operazione amore
08,05: American Dreamz
09,56: Fantozzi va in pensione
11,54: Sixty Six
13,26: I due carabinieri
15,27: Noi e la Giulia
17,25: Le comiche
19,02: Il tenente dei carabinieri
21,15: Matrimonio alle Bahamas
22,54: Vacanze in America
00,28: American Pie - Il matrimonio
02,00: American Dreamz
03,48: IL PARADISO DEI CAVALLI
04,12: A CENA CON...
04,34: Fantozzi va in pensione



Programmi studiouniversal
06,00: Colpo di fulmine
07,55: L'ultimo re di Scozia
10,00: Un americano a Parigi
12,00: Mezzogiorno di fuoco
13,35: Sotto accusa
15,30: Solaris
17,20: Varsity Blues
19,15: Predator
21,15: Elf
23,05: L'uomo laser
00,40: True Lies
03,10: A NOI PIACE CORTO
03,40: Tequila Connection
05,40: CINECHAT - KEVIN COSTNER



Programmi joi
03,36: Zanzibar
04,33: Via Zanardi 33
05,25: BABY DADDY II



Programmi mya
06,56: SATISFACTION
07,50: Hostages
10,20: SUITS VI
13,39: CHICAGO MED II
15,18: CHASING LIFE I
17,00: Gossip Girl
21,15: Mr. Robot - Stagione 1
23,22: Pretty Little Liars
00,13: PROOF
01,55: SUITS VI
04,57: Mr. Robot - Stagione 1



Programmi premiumaction
06,00: Alcatraz
09,46: Transporter - The Series
14,59: ARROW V
15,46: DC'S LEGENDS OF TOMORROW I
16,33: Chicago Fire
18,54: THE FLASH III
19,42: THE LAST SHIP I
21,15: THE FLASH III
22,49: SUPERGIRL II
00,25: The 100
04,07: THE FLASH III



Programmi premiumcrime
17,02: GOLDEN BOY
18,39: Law & Order: Criminal Intent
20,10: CRIME MAGAZINE
20,22: Cold Case – Omicidi Irrisolti
21,15: Forever
23,02: Rizzoli & Isles
00,46: Dexter
02,33: CRIME MAGAZINE
02,44: Forever
04,11: Rizzoli & Isles
05,35: FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I



Programmi discoveryworld



Programmi bbcknowledge



Programmi disneychannel
06,00: Life Bites - Pillole di vita
06,15: K.C. Agente Segreto
06,40: Austin & Ally
07,05: Harley in mezzo
07,30: Jessie
08,30: Ladybug
09,00: La legge di Milo Murphy
09,25: K.C. Agente Segreto
09,50: Soy Luna
10,45: Liv e Maddie
11,10: Like Me
11,20: Summer Camp
12,10: K.C. Agente Segreto
12,35: Harley in mezzo
13,30: Summer Camp
13,55: Descendants: Wicked World
14,00: Harley in mezzo
15,50: Liv e Maddie
16,40: Descendants: Wicked World
16,45: Ladybug
17,10: Elena di Avalor
17,35: Jessie
18,30: Summer Camp
18,55: Liv e Maddie
19,20: Harley in mezzo
20,10: K.C. Agente Segreto
21,00: Liv e Maddie
21,25: Buona fortuna Charlie!
22,15: Disney Topolino
22,20: Ladybug
22,45: I 7N
23,10: Fiore e Tinelli
23,35: Una vita in campo



Programmi playhousedisney



Programmi cartoonnetwork



Programmi skycinema1
04,00: Il diritto di uccidere
05,45: 400 giorni - Simulazione Spazio



Programmi skycinemafamily
03,15: La strategia di Adam
04,50: Piccoli brividi



Programmi skycinemamax
01,50: Braveheart - Cuore impavido
04,45: Sniper - Forze speciali



Programmi skycinemaclassics
06,00: I 7 magnifici Jerry
07,45: Urban Cowboy
10,00: Una botta di vita
11,45: Impiccalo più in alto
13,40: La poliziotta
15,30: La cruna dell'ago
17,25: Rio Bravo
19,15: All'ultimo respiro
21,00: 47 morto che parla
22,35: Uno sparo nel buio
00,25: Un complicato intrigo di donne, vicoli e delitti
02,15: Skin Deep - Il piacere è tutto mio
04,00: I duellanti
05,40: Brucia ragazzo, brucia



Programmi skycinemacult
06,00: Goya
07,45: Remember
09,25: Whip It
11,20: Oasis: Supersonic
13,25: Il favoloso mondo di Amelie
15,30: Bernie
17,10: Il discorso del re
19,10: The Program
21,00: Parola di Dio
23,05: Gli invisibili
01,15: La scandalosa vita di Bettie Page
02,50: Indian, la grande sfida
05,00: The Program



Programmi skyuno
06,00: A passo di danza
07,30: Britain's Got Talent
09,00: Singing in the Car
10,00: Matrimonio a prima vista UK
11,45: Agatha Raisin
13,30: Alessandro Borghese Kitchen Sound Ice Cream
14,00: Alessandro Borghese 4 ristoranti estate
15,55: Masterpasticcere di Francia
17,55: Agatha Raisin
19,30: Matrimonio a prima vista UK
21,15: Alessandro Borghese 4 ristoranti estate
23,10: Un'ottima annata: the Wine Show
00,05: 50 buffi modi per far fuori mamma
01,00: Singing in the Car
02,35: Crazy Animals
03,25: House of Gag
05,10: Un'ottima annata: the Wine Show



Programmi fox
03,50: Arrow
05,20: Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.



Programmi foxcrime
03,45: CSI: New York
05,25: The guardian



Programmi foxlife
04,15: My Kitchen Rules Australia
05,20: House Rules



Programmi comedycentral
06,00: Brooklyn Nine-Nine
07,10: Friends
09,10: Ridiculousness Italia
09,45: Prank and the City
10,30: Friends
12,45: Camera Café
14,15: CCN - Comedy Central News
14,45: Duplex - Un appartamento per tre
16,50: Scary Movie - Senza paura, senza vergogna, senza cervello!
19,15: Camera Café
21,00: Antonio Giuliani
23,15: Fameless
00,10: Ridiculousness Italia
01,40: Fish & Clips
02,20: Last Cost
03,10: Bastardi
04,10: Brotherhood
04,30: Neurovisione



Programmi realtime
06,00: Pazzi per la spesa
13,20: Amore al primo bacio Australia
14,20: Ma come ti vesti?!
19,20: Malati di pulito
21,10: Prigionieri del peso
22,10: Quando i chili tornano
23,05: Sopravvissuta all'inferno
01,00: ER: storie incredibili



Programmi dmax
06,00: Come andrà a finire?
06,25: I maghi delle auto
09,00: Oro degli abissi
10,50: Squali letali
11,40: Banco dei pugni
13,20: Colpo di fulmini
14,10: Squali vs delfini: scontro finale
15,05: Airport Security: Spagna
17,45: Meccanici allo sbando
18,35: Fast N' Loud
19,30: Affari a quattro ruote
21,10: Due macchine da soldi
22,00: Dietro le sbarre
22,55: Cops
00,40: A Night With PokerStars
01,30: Jail: dietro le sbarre
03,10: Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
04,00: Top Cars
04,50: Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
05,40: Rude(ish) Tube



Programmi horrorchannel



Programmi skysupercalcio
06,00: Serie A Story
07,45: Confederations Cup 2017
09,45: Premier League Asian Trophy
11,25: Juventus 6 nella storia
11,55: Premier League Asian Trophy
13,55: Premier League
14,25: Premier League Asian Trophy
16,30: Calciomercato - L'originale
17,30: Mister Condò
18,15: Premier League Asian Trophy
20,00: Mister Condò
21,00: Premier League Asian Trophy
22,45: Di Canio Premier Show
23,30: Confederations Cup
00,00: Juventus 6 nella storia
00,30: Verona uber Hellas
01,00: Confederations Cup 2017
03,00: La giovane Italia: Speciale Trofeo Caroli
03,15: Generazione AjaX
03,45: Uefa Europa League Story
05,30: I Signori del Calcio: Toni



Programmi eurosport
06,00: Europei Femminili
07,30: Mondiale
08,30: Tour de France
09,30: Europei Femminili
11,00: Tour di Lemond
13,45: Tour de France Extra
14,00: Tour de France
17,30: Tour de France Extra
17,45: Europei Femminili
19,55: Bollettino
20,00: Tour de France
20,30: Europei Femminili
22,45: Tour di Lemond
23,40: Bollettino
23,50: Europei Juniores
01,30: Tour de France
03,00: Europei Femminili
04,30: Tour de France



Programmi discoverychannel
06,00: La febbre dell'oro
06,50: Top Cars
07,40: Una famiglia fuori dal mondo
09,25: La febbre dell'oro
11,05: Come è fatto
11,55: Heavy Rescue: inferno d'asfalto
12,45: Acquari di famiglia
14,25: Affari a tutti i costi UK
16,15: La febbre dell'oro
17,10: Marchio di fabbrica
18,10: Come è fatto
20,00: Affari a quattro ruote
21,00: Una famiglia fuori dal mondo
21,55: Dual Survival
23,50: La febbre dell'oro
00,50: Yukon Men: gli ultimi cacciatori
02,35: Deadliest Catch
04,20: Acquari di famiglia
05,10: Come è fatto



Programmi historychannel
06,00: La donna che ha perdonato i nazisti
06,50: La mummia parlante
07,40: Iraq\/Afghanistan: la mia guerra
08,25: Hunting Hitler
09,10: A caccia di tesori
10,00: Nazismo, dal tramonto all'alba
10,45: Ieri, Ozzy e domani
11,35: Affari di famiglia
11,55: Affari di famiglia Best of
12,20: Affari di famiglia
13,05: Il fuoco di spade
13,55: Droga a stelle e strisce
15,25: Italia nascosta
16,25: Il computer di 2000 anni fa
17,45: Silicon Valley: la rivincita dei nerds
19,45: Affari di famiglia
20,10: Il fuoco di spade
21,00: Affari di famiglia
00,10: Il fuoco di spade
01,00: Hunting Hitler
01,50: Silicon Valley: la rivincita dei nerds
02,50: Barbarians-Roma sotto attacco
03,50: La mummia parlante
04,35: La donna che ha perdonato i nazisti



Programmi nationalgeographicchannel
02,30: Stupidi al quadrato
05,10: Megafabbriche



Programmi cartoonnetwork